«Как найти в библиотеке нужную книжку?» — урок — экскурсия
Перед началом мероприятия для участников будет организована экскурсия по библиотеке, в ходе которой ознакомятся с правилами пользования библиотекой, графиком работы, книжным фондом, действующими выставками. Ребят ждет увлекательный рассказ об истории библиотеки, ознакомление со справочной литературой — словарями, энциклопедиями, справочными изданиями. Для участников пройдут различные познавательные игры: «Продолжи пословицу», «Вопросы на сообразительность», «Загадки и пословицы о грамотности», «Правда или вымысел?» и другие. Ребята познакомятся с основными средствами поиска необходимой информации в библиотеке — с каталогами и картотеками, так как именно они призваны раскрыть читателю книжный мир, такой волшебный и неповторимый.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.