«Белый голубь — символ мира». Мастер-класс по изготовлению бумажных голубей

Событие завершилось

Библиотекарь расскажет, что голубь мира означает любовь, чистоту и надежду, это символ мира, добра, символ борьбы против войн и насилия. В годы Великой Отечественной войны голубиная почта широко использовалась на фронте и помогла спасти много человеческих жизней.

Голубь –символ мира, мир и доброта –нужны человечеству, особенно тогда, когда на пути у детей встают те взрослые, которые не хотят мира и губят за это неповинных детей. В память о погибших детях в 2004 году в Северной Осетии, мы будем изготовить  голубя, тем самым выражая солидарность, скорбь и призывая всех к доброте, миру и светлому будущему. 





Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Зеленодольского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна