Литературно-музыкальный вечер «Легко на сердце от песни веселой»
Работники центральной районной библиотеки приглашают читателей на литературно-музыкальный вечер, посвященный 120-летию со дня рождения поэта-песенника В. Лебедева-Кумача.
Василий Иванович Лебедев-Кумач — русский советский поэт и автор слов многих популярных советских песен. Лауреат Сталинской премии второй степени за 1941 год.
Работники библиотеки расскажут о жизненном и творческом пути поэта Лебедева-Кумача, которому по праву принадлежит титул песенника советского народа. Он автор многих популярных песен и бард советской эпохи. О Лебедеве-Кумаче будут показаны отрывки из документального фильма: «Судьба поэта. Лебедев-Кумач» и видеоролики о жизни и творчестве.
Его лирическая песня «Как много девушек хороших» из кинофильма «Веселые ребята» в исполнении Леонида Утесова вызовет воспоминания о молодости у присутствующих.
Ведущие вечера расскажут об истории создания известных патриотических песен: «Священная война» и «Песня о Родине». Прошло много лет, но песни и стихи, написанные Лебедевым-Кумачом, продолжают жить.