Книжно-иллюстративная выставка «Скоро осень. За окнами август…»
В СКУНБ им. Лермонтова начинается осенняя пора. Не было в истории русской литературы поэта или писателя, который обошел бы в своем творчестве тему осени. Новая экспозиция, посвященная осени, открылась в отделе хранения основного фонда. Цитата в виде автографа стихотворения Марины Цветаевой «Август — астры, август — звезды» собрала вокруг себя книги русских, советских авторов, поэтов Серебряного века, в которых обязательно есть стихи об осени.
Новая выставка-настроение позволяет по закладкам «цвета осени» найти в книгах стихи и прочесть их. В экспозиции представлены имена А. Пушкина, А. Ахматовой, Ф. Тютчева, М. Цветаевой, И. Бунина, А. Куприна, Н. Гумилева, А. Белого, К. Бальмонта, А. Блока, И. Тургенева, К. Паустовского. Все они входят в школьную программу, что позволяет открывать их, читать и запоминать!
Выставка доступна для посещения в
отделе хранения основного фонда до 15 сентября. Предварительная запись по
телефону: 94-06-65.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.