Обучение

Творческая лаборатория молодых художников Bashnya

Событие завершилось

В Елабуге пройдет I международная творческая лаборатория молодых художников Bashnya.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Татарстана, Елабужский государственный музей-заповедник, Торгово-производственная компания «МТЗ-Татарстан» и Санкт-Петербургская государственная академия имени А.Л. Штиглица. Его цель — создание площадки для формирования творческих отношений между молодыми дарованиями России и Белоруссии.

Участие в проекте примут 10 студентов и аспирантов Белорусской государственной академии искусств, 5 студентов и аспирантов Санкт-Петербургской академии имени А.Л. Штиглица, 5 членов творческого объединения молодых художников организации «Союз художников России» в Республике Татарстан в возрасте до 30 лет.

Для участников лаборатории будут организованы авторские мастер-классы по гравюре на пластике и технике «шин-коле» и горячему батику. Каждый молодой художник сможет овладеть секретами мастерства, уникальными технологиями и новыми навыками.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна