Лекция «Русская литература и ее влияние на формирование культуры России»

Событие завершилось
12+

Преподаватель Рязанского государственного университета имени Сергея Александровича Есенина Кристина Александровна Лебедева приглашает желающих на лекцию.

На встрече слушатели узнают об историческом развитии русской литературы, начиная с древнерусской письменности, прослеживая ее эволюцию через средневековую эпоху, классицизм, романтизм, реализм, модернизм и современность. Будут рассмотрены влиятельные писатели и произведения каждого периода, а также их вклад в формирование русской культуры.

Особое внимание будет уделено идейным, философским и эстетическим аспектам литературы. Посетители разберутся в темах, которые стали характерными для русской литературы, такие как поиск смысла жизни, социальные неравенства, религиозная и моральная проблематика, трагические конфликты и др. Лектор расскажет, как они проникают и в саму культуру России, формируя ее ценности, поведение и коллективную психологию.

В конце мероприятия обучающихся ждет интересная и познавательная викторина, с помощью которой можно лучше и эффективнее усвоить полученные знания.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Музей молодежи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна