Лекция — концерт « П.И. Чайковский. Музыка для детей и о детях»
До второй половины 19 века детская музыка в России была практически не развита. Да, в фольклоре было немало музыкальных произведений для детей и про детей, но серьезные академические композиторы практические не обращались к миру ребенка. Первым путь в этом направлении проложил П.И. Чайковский. Он создал цикл пьес и назвал их «Двадцать четыре легкие пьесы для фортепиано». В истории же этот сборник остался как «Детский альбом».
Лекция преподавателя Лукановой Н. Н. начнется с рассказа о биографии, творчестве Чайковского П. И., а так же об истории создания «Детского альбома», некоторых интересных фактах, об особенностях этой музыки. В конце лекции прозвучат наиболее яркие произведения из «Детского альбома» П.И. Чайковского в исполнении педагога.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.