Велопрогулка «Крутящий момент»
Организаторы подготовили нестандартную трассу длинною в 28 километров. В самом начале маршрут велопрогулки расслабляет: участники начинают движение по покатистой асфальтовой дороге. После трасса входит в лес и продолжается по его тропинкам и дорогам. Организаторы сразу предупреждают — могут встретиться лужи и колеи от прошедших дождей.
Лесной участок маршрута сменится полевым, где с грунтовой дороги откроются красивые виды. А вот дальше участников «Крутящего момента» ждет небольшое испытание: если ближе к старту велопрогулки пройдут дожди, то в одном месте придется переходить вброд.
Возраст участников велопрогулки не ограничен. А вот взнос одинаковый для всех — чисто символические 100 рублей. Участники стартуют с конечной остановки автобуса № 5 (ул. Клинская), начиная с 10:00. Так как это не соревнование, а велопрогулка, каждый участник уходит на маршрут по мере готовности.