Спектакли

Спектакль «Труффальдино из Бергамо»

Событие завершилось
12+

Действие происходит в Венеции ХVIII столетия. Ловкий, веселый юноша по имени Труффальдино, сбежавший в богатую Венецию из бедного Бергамо, нанимается слугой к Федерико Распони. Однако на самом деле синьор Распони — это его переодетая сестра Беатриче. Рискуя жизнью и скрывая свое истинное лицо, она пытается любой ценой разыскать своего возлюбленного Флориндо Аретузи, по ошибке обвиненного в убийстве Федерико на дуэли.

Замаскированная Беатриче является в дом венецианского купца Панталоне, чья дочь Клариче была нареченной невестой Федерико. Но Клариче любит сына доктора Ломбарди по имени Сильвио. Появление Распони, пусть даже воскресшего из мертвых, перечеркивает надежды молодых на счастливое будущее.

Интрига закручивается куда больше, когда Труффальдино, соблазненный дополнительным заработком и обедом, соглашается поступить на службу к еще одному господину, которым оказывается как раз Флориндо. Слуга ухитряется скрывать от одного и второго хозяина, что служит еще у кого-то.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Рязанский музыкальный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна