«110 лет со дня рождения А.Б. Чаковского»
Время, когда его не на что тратить, становится тяжелым грузом». К 110-летию со дня рождения Александра Чаковского. Свою главную книгу — роман-эпопею «Блокада», ставшую вершиной его творчества, Александр Чаковский создал в то время, когда был уже знаменитым писателем, обремененным званиями, наградами, почетом и редакторским креслом «Литературной газеты». В этом романе писатель ввел в состав персонажей Сталина, Жукова, Ворошилова, Жданова, Кузнецова, Говорова. Следует учесть, что с хрущевских времен не было в литературе изображения Сталина, чье имя долгое время практически возбранялось упоминать в положительном контексте. Чаковский этот негласный, но четко соблюдавшийся запрет нарушил, чем окончательно закрепил за собой клеймо «сталиниста».
Сведения предоставлены организацией МУДО «ДШИ им. Дмитрия Когана» г. Ярославля и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.