Бенефис книги А.Грин«Алые паруса-100 лет в пути»

Событие завершилось
12+

Книгу «Алые паруса» можно с уверенностью отнести к «современной классике», потому что это произведение победно прошло, как корабль Артура Грэя под алыми парусами, все штормы событий прошлого века и сохранило любовь и интерес читателей, спустя 100 лет после его написания.

Эта чудесная история по сути своей — сказка и для детей, и для взрослых. В жизни всегда есть место чуду, поэтому «Алые паруса» перечитываются уже не одним поколением.

Бенефис книги начнется с освещения биографии писателя и истории создания книги. Читатели узнают множество интересных фактов, например: на развитие сюжета о девочке и капитане, его натолкнула лодочка в витрине магазина игрушек… Краткое содержание повести будет сопровождаться отрывками из художественного фильма «Алые паруса» (1961) режиссера Александра Птушко.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Новоусманского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна