Лихие 90-е. Взгляд экономиста
«Лекторий Достоевский» и Лихие 90-е!
Больше 30 лет прошло с тех пор, как не стало СССР. Вроде бы много воды уже утекло, но споры о транзитном переходе от социализма к капитализму и причинах развала СССР все еще идут. Причем часто чем дальше, тем в большей степени они отрываются от реальности.
— Почему же все было так плохо?
— Кто виноват в том, что Советский союз развалился?
— Какие экономические причины этому способствовали?
— Действительно ли ответственность за глубину кризиса, продолжавшегося почти десятилетие, лежит на реформаторах? И можно ли было иначе?
Об этом и многом другом мы поговорим на лекции с кандидатом экономических наук, преподавателем НИУ ВШЭ, автором блога о популярной экономике и экономической науке Григорием Баженовым.
Сбор 18 августа в 19:00 в Книжном Dостоевский по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 1.
А еще у нас есть отдельный телеграмм канал для анонсов мероприятий лектория.
Сведения предоставлены организацией АНО «Современный лекторий» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.