Час истории «Илья Пророк»
2 августа в Городском доме культуры пройдет час истории «Илья Пророк». 2 августа православная церковь празднует День памяти пророка Илии — одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета. Это первый библейский святой, которому стали молиться на Руси. В IX веке, еще до крещения Руси Владимиром, во времена правления княгини Ольги, в Киеве был построен соборный храм, посвященный пророку Илие.Это важный календарный рубеж — световой день с момента летнего солнцестояния уменьшается на целых два часа. Хорошо известна поговорка о том, что «Петр и Павел день на час убавил, Илья Пророк — два часа уволок».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Городской Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.