Выставки

Выставка живописи Сергея Жукова

Событие завершилось

Сергей Александрович Жуков родился в августе 1970 года в городе Белгороде-Днестровском в семье художника. Окончил художественную школу под руководством своего отца Александра Петровича Жукова.

В возрасте 33 лет Сергей Жуков начинает писать свои картины, вдохновившись поэтичностью просторов среднерусской полосы, спокойной цветовой гаммой ландшафта. Пейзаж — любимый жанр, которому посвятил себя художник. Запах травы, шелест ветра в листве, журчание ручья, шум волн, скрип снега на крепком морозце — все это ощущаешь почти физически, смотря на картины Сергея Жукова. Отсутствие резкости, диссонирующих противопоставлений, характерных для современного искусства, помогает достичь гармонии живописного пространства.

Художник успешно работает в жанрах пейзажной живописи, марины, портрета. Но основной темой его творчества является пейзаж среднерусской полосы. Главным учителем и наставником в творчестве Сергея Жукова на протяжении всей жизни остается его отец, на картинах которого художник вырос.

Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна