Час защиты животных «Каждый в ответе за тех, кого приручили»
17 августа во всем мире отмечается Всемирный день защиты бездомных животных. Его отмечают люди, неравнодушные к судьбе бродяжничающих братьев меньших. Он является скорее не праздником, а поводом для привлечения внимания общественности к проблемам бездомных питомцев. К этой дате в библиотеке пройдет час защиты животных.
Участники мероприятия познакомятся с историей этого дня в календаре, с тем, как самоотверженные люди бескорыстно работают в приютах для бездомных животных, узнают причины появления несчастных животных на улице, обсудят, что может сделать каждый человек, чтобы внести свой вклад в решение этой проблемы. Дети поделятся своими историями спасения кошек и собак. Также ответят на вопросы интерактивной викторины «Домашние животные» и познакомятся с литературой, представленной на книжной выставке «Животные — герои книг».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотека» МО Шацкий муниципальный район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.