Во Дворце книги состоится Круглый стол «Писатель прежде всего читатель»
На творческой встрече с ульяновскими писателями в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина разговор на тему «Писатель прежде всего читатель», которая является многогранной и интересной в ее коррекции и интерпретации.
Любопытно вновь возобновить диалог и поразмышлять, какое место в жизни писателя занимает книга и чтение? Насколько широк и глубок его читательский кругозор? Какие любимые книги и литературные герои у писателей? Как чтение влияет на творческий процесс?
Может ли малочитающий автор считать себя хорошим писателем? Какие темы и герои волнуют современных ульяновских авторов? Кто герои их произведений? И кто их читатели? Каким видит своего читателя автор? Должен ли автор обращать внимание на запросы читателя, иметь «своего» читателя?
Второй аспект беседы — писатель и библиотека. Как строятся в современном мире взаимоотношения библиотеки как социального института, занимающегося просветительством, с писательским сообществом? Частый ли гость писатель в библиотеке? И гость ли он или завсегдатай? Что, по мнению современных писателей, должно быть обязательно в новых, современных книгах? Как напомнить современному читателю, что чтение — уникальное занятие, несравнимое ни с каким другим?
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.