Познавательный час «Про котов, котят и кошек»
Кошки много веков живут рядом с человеком, и до сих пор эти милые существа остаются таинственными. Во Всемирный день кошек в клубе состоится мероприятие, посвященное пушистым созданиям. Ведущие познакомят детей с историей происхождения домашней кошки, как она стала домашним любимцем, почему в Египте ее считали священным животным.
Дети обсудят повадки и поведение животных, узнают особенности некоторых пород кошек, а также поговорят о правилах ухода за ними. Дети расскажут о своих домашних питомцах, вспомнят кошек — героев художественных произведений, проверят свои знания пословиц и поговорок о кошках и вспомнят связанные с ними народные приметы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.