Концерты

Концерт «Под сводами пещеры «Мраморная»

Событие завершилось

В одной из красивейших оборудованных пещер мира среди естественных природных декораций в условиях безупречной акустики прозвучит знаменитая сюита Эдварда Грига «Пер Гюнт».

Эдвард Григ написал сюиту «Пер Гюнт» по просьбе автора одноименной пьесы. Считается, что именно через музыку ранее не принявшие произведение современники посмотрели на труд Генрика Ибсона с другой стороны, переосмыслили его.

Премьера «Пер Гюнт» состоялась 24 февраля 1876 года в Кристиании (ныне город Осло).

Сюита «Пер Гюнт» представляет собой камерно-симфоническое музыкальное произведение, на момент создания состоявшее из 5 актов и 28 музыкальных произведений. К сожалению, большая их часть была утрачена. Сегодня композицию составляют всего две сюиты:

Сюита № 1, соч. 46:

  1. Утреннее настроение.
  2. Смерть Озе.
  3. Танец Анитры.
  4. В пещере горного короля.

Сюита № 2, соч. 55:

  1. Жалоба Ингрид.
  2. Арабский танец.
  3. Возвращение Пер Гюнта.
  4. Песнь Сольвейг.

В концерте примут участие:

  • Камерный оркестр Крымской филармонии под управлением Дениса Карлова;
  • Динара Хафизова (сопрано).

Приглашённый гость — мастер игры на бокалах Тимофей Винковский.

Концерт в одном отделении.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Крымская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна