Патриотический марафон «И пусть поколения вспомнят…»
В начале мероприятия библиотекарь обратится к юному поколению с обращением о том, что каждый россиянин обязан знать историю своей страны, бессмертный подвиг советского народа, дорожить миром на Земле, а еще любить и беречь свою Родину, как любили и защищали ее от врагов героические предки.
Затем ведущая, основываясь на воспоминаниях старожилов, ветеранов, архивных документах расскажет ребятам о тяготах и испытаниях, которые выпали на долю народа в те страшные годы. А также о том, каких усилий, мужества и стойкости стоило советским бойцам одержать победу на Курской дуге.
Мероприятие будет сопровождаться видеопрезентацией, в ходе которой состоится знакомство с историческими памятниками, посвященными этому сражению. В литературном кинозале будет оформлена выставка–реквием «О том, что было, не забудем…».
Участники прочтут стихотворения, посвященные великому Прохоровскому сражению. Присутствующие минутой молчания почтят память солдат, погибших на поле боя.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.