Сказка с оркестром «Малыш и Карлсон»
21 октября в концертном зале Самарской государственной филармонии в рамках Международного фестиваля искусств «Самарская осень — 2018» многократный лауреат премии «ТЭФИ» народный артист РФ Юрий Стоянов прочтет сказку «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен в сопровождении Академического симфонического оркестра Самарской филармонии под управлением маэстро Михаила Щербакова.
Где живет Карлсон? Об этом скоро узнают юные самарцы — гости «Сказки с оркестром». Оказывается, Карлсон живет в музыке! Его домик и смешные забавы живут на музыкальных страницах творчества всемирно известного композитора Эдисона Денисова.
В знаменитом мультфильме Карлсон говорит голосом Василия Ливанова. А музыку к постановке «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» на Всесоюзном радио написал композитор Эдисон Денисов.
В роли чтеца выступит неподражаемый Юрий Стоянов, который не только проведет слушателей через все сюжетные перипетии, но и продирижирует оркестром Самарской филармонии во время исполнения одного из музыкальных фрагментов, получив дирижерскую палочку из рук самого маэстро Михаила Щербакова. Вот уж интрига! Партнер фестиваля — ПАО «Росбанк».