Обучение

Серия арт-занятий «Краски лета»

Событие завершилось

Музей изобразительных искусств предлагает детям и подросткам внести в летние каникулы еще больше красок и творчества! С 5 июля здесь стартует серия арт-занятий. «Краски лета» — это 10 встреч, где музейные специалисты познакомят ребят с художественными техниками и материалами, помогут раскрыть их творческий потенциал. В программе — рисование пейзажей и натюрмортов, пленэры, лепка из глины, создание декоративных изделий.

Стоимость одного занятия — 300 рублей, абонемент (10 занятий) — 2800 рублей. Вперед, за вдохновением, радостью, творчеством и новыми друзьями! Справки по телефонам: 46-93-97, 46-71-31.

Программа арт-занятий:

  • 5, 6 июля — акварельный пейзаж и натюрморт, знакомство с материалами и техниками;
  • 10 июля — глина. Изготовление сувенира «Музейный кот»;
  • 11 июля — изготовление сувенира в технике бумагопластика «Бумажное волшебство»;
  • 12 июля — пленэр в сквере у Музея изобразительных искусств (на Ленинском проспекте, 83);
  • 13, 17 июля — портрет. Основы и правила, работа в смешанной технике;
  • 18 июля — изготовление сувенира из природных материалов «Цветные камни»;
  • 19 июля — глина. Изготовление сувенира «Балтийская рыбка»;
  • 20 июля — пленэр в сквере у Музея изобразительных искусств (на Ленинском проспекте, 83) и посещение выставки «Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века».

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Калининградский областной музей изобразительных искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна