Лекторий«Единый день фольклора»
В Старосережкинском сельском клубе пройдет лекторий«Единый день фольклора" с жителями деревни.Заведующая СК Корнилова Галина Николаевна расскажет о фольклоре, об обрядах и обычаях, о красоте национальной одежды, об музыкальных инструментах фольклора (гармонь. трещетка, бубен, ложки и другие) Одежда — важная часть многовековых национальных традиций. Она раскрывает особенности менталитета народа, воспроизводит в орнаменте его представления о добре и зле, формирует неповторимый культурный облик.Чувашская одежда представлена разнообразием головных уборов, платьев и костюмов, а также известна богатством вышитых ромбо- и зигзагообразных узоров, монетной и бисерной отделки, специального кроя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Староутямышский сельский дом культуры» Исполнительного комитета Староутямышского сельского поселения Черемшанского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.