Театрализованная программа «Сказки от Кайской побаски»

Событие завершилось

Кайская побаска — фольклорный праздник, который жители Верхнекамья впервые отметили в 2013 году. Это событие посвящено народному творчеству, к которому относятся и сказки. Зрителям будет представлена театральная постановка, включающая в себя русскую народную вятскую «Сказку о глуповцах» и сказки вятских писателей Михаила Чиркова «Кот, баран и мышь» и «Лапти» Тамары Копаневой. Сказки объединены общим сюжетом: парень вторгается в беседу занимающейся домашними делами семьи, и пытается всячески понравиться молодой девушке.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна