Праздники

Всероссийский Лермонтовский праздник

Событие завершилось

7 июля 2018 года в музее-заповеднике «Тарханы» пройдет XLVII Всероссийский Лермонтовский праздник, девизом которого станут слова поэта: «Отчизна там, где любят нас, где верят нам». По традиции начнет праздник торжественное возложение цветов на могилу М.Ю. Лермонтова в 11:00.

С 10:00 до 16:00 будут работать тематические площадки: у памятника поэту — чтение стихов, у дома ключника — мастер-классы тарханских ремесел, на веранде барского дома — занятия по работе акварелью. На подъездной площадке фольклорный коллектив «Миряне» исполнит народные песни. Мельница станет местом для творчества группы «Тамбовчанка». Оркестр волынщиков заиграет у Дальнего сада в 10:00. С 11:00 здесь же можно будет посмотреть театрализованную программу «Конная карусель». В 12:00 в Зеленом театре состоится вручение премии им. М.Ю. Лермонтова с участием известных писателей, актеров и музыкантов: С. Маховикова, М. Девятовой, Г. Матвейчука, К. Фролова, А. Ахматукаева, М. Серебряковой. Ведущий — заслуженный артист России С. Казаков.

Завершит Лермонтовский праздник выступление Пензенского оркестра под управлением С. Гольцмана. Начало — в 14:00.

Подробнее о программе  на официальном сайте музея заповедника «Тарханы».

Источник фото

Сведения предоставлены организацией Календарь культурных событий и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна