«Три спаса — три запаса»
Август богат праздниками, посвящёнными сбору урожая. Трижды чествуются самые значимые дары русской природы: яблоки, мёд и орехи.
17 августа в Центральной библиотеке состоится фольклорный праздник, посвященный традициям и культуре нашего народа: «Три спаса — три запаса». Три Спаса в августе — важные праздники для каждого православного человека. В них заключены вековые традиции, которые следует помнить. Гости из клуба общения «Круг» вспомнят о традициях празднования Спасов. Услышат множество пословиц и поговорок о Медовом, Яблочном и Ореховом Спасах. С большим удовольствием участники посиделок поиграют в различные конкурсы. А тематическое музыкальное и поэтическое сопровождение предаст встрече особое праздничное настроение. Такие часы наполняют наши души не только знанием, но и светом, радостью и добротой.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека городского округа Егорьевск» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.