«В.Маяковский. Поэт и гражданин»

Событие завершилось

В небольшом селе Багдади в западной части Грузии 19 июля 1893 года на свет появился классик советской литературы, поэт Владимир Маяковский. Он прожил всего 36 лет, однако после себя оставил сотни произведений, многие из которых до сих пор изучают в школе. 

К 36 годам Владимир Маяковский был одним из самых известнейших поэтов СССР, его любил простой народ, не отвергала власть. Поэт стал режиссером, снял пару кинокартин, а также сыграл в них роли. Маяковский был известен как автор агитплакатов, а еще стоял у истоков советской рекламы, за что его неоднократно критиковали коллеги-поэты. Его знаменитый прием «лесенка», ставший визитной карточкой, тоже вызывал зависть: в газетах платили за количество строк, а не букв, так что Маяковский всегда был при деньгах.

Каким был поэт Маяковский и почему так быстро ушел из жизни, можно узнать, посетив книжную выставку-портрет в читальном зале детской библиотеки, которая приурочена к 130–летию со дня рождения Владимира Маяковского.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Спасского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна