Мастер-класс «Калфак»
Пройдет мастер-класс по изготовлению татарских головных уборов. Гости из картона изготовят выкройку нужного размера. Используя ножницы, мел и линейку, участники раскроят изделие, а затем с помощью иголки и нитки соединят детали калфака и нанесут небольшой узор мелкими бусинками.
Подрастающее поколение познакомится с татарскими народными традициями, фольклором, а также с искусством вышивания и устным народным творчеством. Создание головного убора имеет четкую последовательность и связано с основным технологическим приемом его изготовления.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Мало-Барханчакское СКО» Ипатовского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.