Книжно-иллюстративная выставка «Литературные юбилеи июля»

Событие завершилось
16+

В библиотеке обновится книжная выставка, из цикла книжно–иллюстративных выставок «Литературный календарь», посвященная юбилеям писателей и поэтов 2023 года.

13 июля — 95 лет со дня рождения Валентина Саввича Пикуля — участника Великой Отечественной войны, советского писателя, автора исторических романов и литературных миниатюр.

16 июля — 95 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Дементьева — талантливого советского и российского поэта-песенника.

18 июля — 90 лет со дня рождения Евгения Александровича Евтушенко, русского поэта. Его произведения всегда наполнены глубоким философским смыслом, невероятно лиричны.

19 июля — 130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского — русского поэта, представителя направления отечественного футуризма, а благодаря необычному стилю изложения, а также особым авторским ходам, стал всемирно известным классиком.



Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека МО - Кадомский МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна