«Посиделки — праздник души»
В Доме культуры состоялась фольклорная программа ко Дню Косоворотки. Ребят встретила Хозяйка, которая рассказала о дате празднования — Дня апостолов Петра и Павла 12 июля и начала сенокоса, в который у русского крестьянства было принято дарить взрослым сыновьям новые косоворотки, отмечая тем самым их вступление в пору взросления и приобщения к полноценному крестьянскому труду. Хозяйка рассказала историю появления косоворотки на Руси, как носили косоворотки мужчины, женщины и дети с рождения. Затем участники программы приняли участие в веселых посиделках. Ребятам были предложены народные игры, веселые конкурсы, вопросы викторины, знакомство с традициями и обычаям предков. Много интересного узнали гости о старинных русских обычаях и как бы заглянули в прошлое своих предков.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Дом культуры с. Шведино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.