Престольный праздник«Петров день»

Событие завершилось
6+

Праздник приходится на середину лета. После него птицы перестают петь, начинается сенокос. Массовое мероприятие, проводимое в районном масштабе. На майдане будут проводиться традиционные игры праздника: бой с вениками, бег в мешках, плетение венков и изготовление банных веников, разбивание горшков и другие интересные состязания. Будут работать аттракционы для детей, работать торговые площадки. Можно будет увидеть выступления артистов художественной самодеятельности села, народного фольклорного коллектива «Усыкай буйлары», талантливых гостей праздника.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна