Исторический час «В стране Удэхе»
Центральная районная библиотека приглашает на исторический час, посвященный коренным народам Приморского края. Библиотекари предоставят интересную информацию об особенностях культуры и быта народов Дальнего Востока, жителей Приморья: охотников и рыбаков, детей и стариков, шаманов и сказителей.
Гости библиотеки познакомятся с выставкой «Страна Удэхе в Тернейском районе», которая рассказывает о материальной культуре коренного народа Приморья. В экспозиции представлены промысловые орудия и атрибуты охотника, рыболовные снасти, модели лодок, средств передвижения и перемещения грузов по суше в разное время года, одежда, изделия из кожи и инструменты для ее выделки, предметы быта и многое другое.
Уникальные фотографии 20–80-х годов прошлого столетия познакомят ребят с внешним обликом обитателей «страны Удэхе», их жилищами и стойбищами.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение «Центральная районная библиотека» Тернейского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.