«История косоворотки»

Событие завершилось
6+

Художественным руководителем Шаховского сельского дома культуры будет проведена занимательная слайд — программа «История косоворотки».

В этот день в нашей стране отмечают День косоворотки. У каждого народа имеется национальная одежда, которая является его достоянием и гордостью. Такими достоинствами обладает и наша русская косоворотка.

Пройдёт показ слайд — презентации, из которой можно узнать, почему именно так стали называть эту одежду, кто её носил на Руси, сколько существует теорий происхождения косоворотки, из какой ткани их шили, в какой цветовой гамме, куда и с чем носили. А также в следующей презентации наши гости узнают, во что одевались в старину мужчины и познакомятся с особенностями мужского костюма.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Куркинский районный центр культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна