«Радость, мастером кованная» Литературный аккорд
В Теньгушевской модельной этно-библиотеке будет подготовлен литературный час «Радость, мастером кованная», посвященный 130-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского — поэта-новатора, поэта-трибуна, поэта-глашатая и, пожалуй, самого страстного лирика ХХ века.
Читателям расскажут о жизни и творчестве поэта. Двадцатый век — век революций и мировых войн — немыслим без поэзии Владимира Маяковского, который гениально сумел соединить политику и лирику. По словам Марины Цветаевой, Маяковский был «первым среди поэтов» своего времени. Его творчество изучают в школе, начиная с первого класса, Маяковского знает каждый человек и наизусть цитирует строчки: «Крошка сын к отцу пришёл, …», «Светить всегда, светить везде…», «Читайте, завидуйте, я — гражданин Советского Союза». Не всем стихи Маяковского сразу становятся интересны и понятны, но, познакомившись с ними ближе, многие начинают ценить огромный талант поэта. Стихотворения В.В. Маяковского представляют собой художественную летопись нашей страны в эпоху великих революционных изменений, а лирика Маяковского сегодня более популярна, чем лирика других поэтов, потому что ритм его стихов схож с ритмами современного мира.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека Теньгушевского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.