Книжно-иллюстративная выставка «Под крылом императрицы»
Выставка из цикла «Памятные даты Воронежского края» посвящена 175-летию со дня основания Александринского детского приюта (1(13).07.1848). Он был назван в честь императрицы Александры Федоровны, жены Николая I, которая проявляла большую активность в попечительстве благотворительных учреждений. Организация находилась в ведении Воронежского губернского попечительства детских приютов и располагалась в здании, которое пожертвовал приюту купец В.А. Лашкин. Сейчас строение является памятником истории и культуры.
На выставке представлены издания, относящиеся к истории создания Александринского детского приюта: «Историко-культурное наследие Воронежа» (2000), П. Попов, Б. Фирсов «Старый Воронеж: из истории городского быта XVIII — начало XX века» (2021) и другие. Экспозиция дополнена материалами периодических изданий.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.