Книжная выставка «Путешествие в Шахматное королевство»
Экспозиция приурочена к Международному дню шахмат, который отмечается 20 июля. Шахматы — увлекательное занятие, которое требует от игроков внимания, четкого логического мышления и умения предвидеть ситуацию. Это одновременно игра и спорт. Многие писатели обдумывали сюжеты своих книг за шахматной доской.
На выставке представлены книги, которые помогут читателям познакомиться с миром шахмат; узнать название фигур, правила их хождения, принципы ведения этой древней игры; овладеть искусством игры в шахматы. Не зря говорят, что тот, кто научился играть в шахматы, никогда не узнает, что такое скука!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новочеркасская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.