Открытие золотой Колымы
95 лет назад (4 июля 1928 г.) на побережье Охотского моря недалеко от Олы высадились участники Первой Колымской геолого-разведочной экспедиции под руководством Ю.А. Билибина и В.А. Цареградского, открывшей богатые месторождения колымского золота, что дало толчок к промышленному освоению далёкого северного края. На месте высадки Первой Колымской экспедиции в 1978 году установлен памятный знак. В библиотеке оформлена книжная выставка «Открытие золотой Колымы», на которой представлены: документальная повесть Г.Г. Волкова Вексель Билибина, документальный роман Р.В. Седова Золото Розенфельда, книги серии «Открывая Северо-Восток», посвященные геологам.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Ольская центральная библиотека им. И. А. Варрена» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.