Праздник «В этот день солдатом стала вся страна»
Праздничное мероприятие «В этот день солдатом стала вся страна», посвященное открытию отреставрированного памятника братской могилы советским воинам, откроет вокально-хореографическая композиция «До свидания, мальчики».
На мероприятие приглашены Председатель Государственного Совета Республики Крым Константинов В. А., члены Президиума и депутаты Крымского парламента, руководители района и сельского поселения, жители села. Затем будет проведена акция «Письмо потомкам», а учащиеся Орловского учебно-воспитательного комплекса зажгут «Свечу памяти».
Присутствующие возложат цветы и почтут память погибших воинов минутой молчания. А в завершение митинга станет композиция «Я хочу, чтобы не было больше войны», в которой дети выпускают в небо шары с голубями как символ мира на земле. После митинга присутствующие будут приглашены в Дом культуры на литературно-музыкальную композицию «А зори здесь тихие…» Затем все желающие смогут отведать настоящую солдатскую кашу.