Книжная выставка «И час настал — крестилась Русь»
Верующие отмечают день Крещения Руси 28 июля — это значимое событие стало новой вехой в истории. В православном календаре эта дата считается днем памяти равноапостольного князя Владимира Красное Солнышко.
Крещению Руси посвящено огромное количество книг. Для читателей будут представлены наиболее известные и интересные книги из фонда библиотеки. Выставка познакомит с литературой, посвященной зарождению христианства среди славян и крещению Руси, истории и быту русского народа. Будет представлена духовная литература о князе Владимире Святославовиче и о той роли, которую он сыграл в истории страны, а также православный журнал «Фома» с тематикой этого события.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Новоусманского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.