Марийские игры и забавы «Барабанные палочки»
Марийские забавы часто сопровождались песнями и танцами, а музыкальные инструменты в них применялись не только для создания звукового фона, но и как игрушки. Главный предмет, вокруг которого будет разворачиваться игра, — барабан. Один из участников, барабанной палочкой прикасается к любому из участников и быстро подбежит к инструменту, чтобы положить на него палочку, а затем занять место задетого игрока. Тот, в свою очередь, будет стараться выхватить палочку и вернуться на свое место раньше игрока в роли ведущего. Веселее будет, если игрок в роли ведущего будет юноша, он пригласит в игру девушку, и наоборот.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Культурно-досуговый центр МР Дюртюлинский район РБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.