Выставка детских художественных работ «Весь мир — театр»
Государственный музей истории религии уже в 14 раз проводит конкурс детских творческих работ в рамках программы «Мир религии глазами детей». За это время в программе, включающей в себя выставки, фестивали, мастер-классы приняли участие более 8 000 человек из России, Эстонии, Канады, Германии, Ливана.
Египетские жрецы широко использовали театрализованные эффекты (звуковые и визуальные) в своей ритуальной практике, а иногда сами становились «актерами» мистерий, представляющих мифологические сюжеты. В Древней Греции театры существовали как один из видов прославления бога Диониса, в честь которого разыгрывались трагедии и комедии, иногда даже устраивали шествия ряженых. В Европе зарождение религиозного театра связывают с возникновением литургической драмы, вертепов и фастнахтшпилей. Но театральные представления на мифологические сюжеты — это не забытое явление! Например, далекие восточные театры до сих пор поражают зрителей своим разнообразием: индийские кукольные и драматические представления рассказывают о любви и приключениях множества индуистских божеств, а японские постановки включают не только ритуальные сцены, но иногда и настоящие элементы боевых искусств.
Сведения предоставлены организацией МБУ БСЦ «Тэффи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.