Исторический экскурс «Сказ о Петре и Февронии»

Событие завершилось
6+

Библиотекарь поговорит с участниками мероприятия о том, что в России 8 июля отмечается праздник — День семьи, любви и верности, приуроченный к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Участники мероприятия узнают легенду о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, о символе этого праздника — ромашке. Дети перечислят все полезные для семьи дела каждого, отгадают загадки, примут участие в конкурсах и викторинах, в пальчиковой игре «Семья», из заготовок соберут ромашки. Участники мероприятия посмотрят фильм о Петре и Февронии Муромских.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Борисовского района им. П. Я. Барвинского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна