«Настольные игры»

Событие завершилось
6+

В Бетьковском сельском доме культуры состоится шахматно–шашечные турнир. Цель данного мероприятия–популяризация игры в шахматы и шашки. Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов властителей, но постепенно завоевывали умы и сердца всех. А пришла это игра из далекой и сказочной Индии много–много веков назад…А вот шашки–игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона.

Такие игры воспитывают в детях настойчивость, целеустремленность, находчивость, внимательность. Выбрав познавательные настольные игры, развивающие память, реакцию, кругозор, интеллект и логическое мышление, юные посетители .кроме отличного настроения приобретут еще и новые знания, интересно и весело проведут время. 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Рыбно-Слободского муниципального района РТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна