Выставки

Выставка Life is a game

Событие завершилось
12+

Четыре выдающихся современных художника Санкт-Петербурга объединили свои работы на выставке под общим красноречивым названием «Жизнь — игра». Они используют узнаваемые символы — Вавилон с полотен Брейгеля, лица древних статуй, обезьяны-конкистадоры в воротниках «стюарт». Это интеллектуальная серия работ для ценителей мирового искусства.

Тема выставки обращена к настоящему и будущему через призму переосмысления накопленного опыта и заключает известное наблюдение — «жизнь — игра». Следующая своей сокрушительной и неизменной закономерности, это та территория, где главными действующими лицами являемся мы сами. Некий противник здесь находится за кулисами и явно располагает большими возможностями и тайным знанием законов этой игры.

Помочь решить, как сделать следующий шаг верным, помогает напоминание — правильность восприятия существующей реальности складывается из законов контраста и их равновесия. Вечно качающийся маятник, симфония белого и черного. Образы Лабиринта и шахматного пола, диалог противоположностей мужского и женского, смотрящих друг в друга, как в зеркало, изысканные маски, шуты и короли, театрально меняющиеся местами возле своих тронов и пьедесталов, устойчиво переходят из одной работы в другую, направляя размышление в область архаичных символов, выводящих интуитивную и метафизическую сторону любого явления на первый план.

Сведения предоставлены организацией Творческий кластер Артмуза и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна