Выставки

Выставка «Вещичка»

Событие завершилось

Калининградский историко-художественный музей совместно с экспериментальным фольклорным ансамблем «Летавица» в рамках первого областного фестиваля народной культуры «Россия — нарядная душа» представляет выставку «Вещичка» из личных коллекций участников коллектива. В экспозиции собраны уникальные старинные предметы быта разных областей России. Эти раритеты некогда бытовали в деревнях — в Калининградскую область они «приехали» вместе с первыми крестьянами-переселенцами.

Коллектив «Летавица» делает акцент на созвучии чистых голосов и звучании a cappella. Творчество ансамбля базируется на основах традиционных песен разных областей России. При этом они не боятся экспериментировать с аранжировками вокальных партий и с экспериментальным электронным звучанием. Магия фольклорных песен, летящая из глубины души, обволакивает теплом и излучает энергии красоты и любви.

Сведения предоставлены организацией «Калининградский областной историко-художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна