Книжная выставка «Человек, который осмелился спорить с войной»
22 июня, в День памяти и скорби, родился немецкий писатель-антифашист Эрих Мария Ремарк (1898–1970). Писатель, который осмелился спорить с войной и в своих произведениях показал бессмысленность и абсурдность любой войны. Для многих поколений читателей, выросших на его произведениях, он стал своеобразным символом времени и одним из наиболее читаемых писателей ХХ века.
Юношеский отдел подготовил книжную выставку «Человек, который осмелился спорить с войной», посвященную 125-летию со дня рождения Э.М. Ремарка. Именно в СССР и России Ремарк нашел своего благодарного читателя. Основные темы, о которых он пишет — это любовь и война. Любовь в его романах — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Война — страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны.
На выставке представлены произведения писателя: «Триумфальная арка», «Три товарища», «Время жить и время умирать» и многие другие.
Сведения предоставлены организацией МУК «Районная ЦБ им. Н. Игнатьева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.