Показы фильмов ко Дню памяти и скорби «И помнит мир спасенный»
22 июня. Эту скорбную дату отмечает вся Россия как День памяти. День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
В этот день в кинотеатре ГДК «Октябрь» состоятся тематические кинопоказы «И помнит мир спасенный», приуроченные к знаменательной дате — Дню памяти, дню начала Великой Отечественной войны. Показ пройдет в рамках проекта «В мире кино».
Мероприятие проводится для того, чтобы привить подрастающему поколению интерес к событиям истории, о которых нельзя забывать, а также для воспитания уважения к историческому прошлому своего народа. Не останутся равнодушными от киносеанса ни стар, ни млад, так как в годы войны на фронтах сражались сотни и тысячи наших земляков. Навечно занесены в списки Книги Памяти имена воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной. Вечная слава павшим героям — солдатам, сержантам и офицерам!