Видео–лекторий для детей «Ратному подвигу Сталинграда»
11.07. в 15 ч. с целью патриотического воспитания, а также с целью расширения знаний подрастающего поколения о городе _ Герое Сталинграде, Сталинградской битве и её значении в ходе Великой Отечественной войны, в Первомайском СДК пройдёт видео–лекторий для детей «Ратному подвигу Сталинграда». Из видеоролика ребята узнают о том, что Сталинград — это город -Герой и битва за этот город длилась 200 дней и ночей с июля 1942 года по февраль 1943 года в Великую Отечественную войну. Также ребята узнают о многих подробностях той битвы: о подвиге солдат, защищавших четырёхэтажный дом Павлова, о том, что Советская Армия разгромила 5 армий противника, о том, что самые кровопролитные бои велись на Мамаевом кургане, где сейчас находится самый известный во всём мире комплекс памятников «Мамаев Курган»; в память об этом городе — Герое в нём есть много памятников: монумент Матери — Родины, монумент «Стоять насмерть», Площадь павших бойцов и другие памятники. За выдающиеся заслуги перед Родиной Сталинград был награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческий центр народной культуры Майкопского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.