«Она любила спорт и писала о нем»

Событие завершилось
6+

«Летящая надо льдом» — так называли когда-то знаменитую конькобежку Марию Исакову. Легендарная кировчанка, Мария Исакова завоевала самую первую золотую медаль в зимних видах спорта для советской страны. Она стала трехкратной абсолютной чемпионкой мира в истории конькобежного спорта. Чтобы лучше познакомиться с ее жизнью и спортивной карьерой, участникам мероприятия будет представлен обзор книг, которые она сама написала о спорте «Ледяные дорожки», «К заветным рубежам» и книга Б. Порфирьева «Летящая надо льдом», «Почетные граждане города Кирова. М.Г. Исакова». Вечер посвящён памяти Марии Исаковой,  в честь её 105-летия.  


Сведения предоставлены организацией МКУ «Слободская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна