Концерт «Саундтреки на органе. От Баха до Циммера»
Гости вечера услышат известные композиции из кинолент «Солярис», «Интерстеллар», «Однажды в Америке», «Гарри Поттер», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Свой среди чужих, чужой среди своих» в исполнении лауреата международных конкурсов Тимура Халиуллина.
Нередко именно органное звучание придает фильму ту необходимую атмосферность, которая помогает донести до зрителей главную идею авторов кино. В концерте прозвучат шедевры И.С. Баха, Ф. Мендельсона, К. Орфа, а также киномузыки Э. Морриконе, Дж. Уильямса, Э. Артемьева, М. Таривердиева и др.
Автор этого необычного проекта — российский органист Тимур Халиуллин, участник всероссийских и международных фестивалей, автор концертов-лекций для молодежи, ведущий «Новостей органной жизни» на «Радио России». В 2020 году он был признан «Органистом года» как автор самых оригинальных и концептуальных концертных программ.
Дополнительная информация представлена на сайте Московского международного Дома музыки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.