Мастер-класс «Хохлома»
Диковинные птицы, золотистые завитки, яркие цветы и сказочные мотивы — каждый узнает роспись в стиле хохломы. Это старинный русский народный промысел, появившийся в XVII веке в селе Хохлома Новгородской области. Поближе познакомиться с этим видом росписи можно в библиотеке им. А.К. Югова.
На мастер-классе гости расширят свое представление о видах народного декоративно-прикладного искусства, изучат истоки возникновения росписи, познакомятся на практике с особенностями композиции узора на предметах посуды.
Участников ждет практическая часть: вооружившись гуашью, кисточками и лаком, они смогут создать собственную уникальную поделку. Расписанная вручную деревянная ложка станет памятным подарком для близких и друзей или послужит отличным талисманом для дома.
Обязательна предварительная запись по тел.: +7 (352-24) 6-33-93, +7 922 671-16-49, или в сообществе «Юговка рядом» в социальной сети «ВКонтакте».
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.